Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: La I.E. 80460 Nivel Secundaria el Ran Pajaten del...

Ampliacion y Mejoramiento de la I.E. 80460 Nivel Secundaria el Ran Pajaten del Distrito de Pias, Provincia de Pataz, la Libertad C.u.i. Nº 2311906

Municipalidad Distrital de Pias 14/02/2023 28 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2023-MDP/CS-1 de Municipalidad Distrital de Pias fue adjudicada a CONSORCIO SAN JOSÉ por S/ 9,547,195.85 el 20/03/2023. Compitieron 28 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2023-MDP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-1241-3
Contratado — proceso cerrado
S/ 9,547,195.85
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

AMPLIACION Y MEJORAMIENTO DE LA I.E. 80460 NIVEL SECUNDARIA EL RAN PAJATEN DEL DISTRITO DE PIAS, PROVINCIA DE PATAZ, LA LIBERTAD C.U.I. Nº 2311906

LP-SM-1-2023-MDP/CS-1
Publicado
14/02/2023
Inicio contrato
19/04/2023
Fin contrato
13/01/2024
Adjudicación
20/03/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SAN JOSÉ
Monto adjudicado
S/ 9,547,195.85
28 postores presentados Valor referencial S/ 9,547,195.85

Contrato

Título
CONTRATO DE EJECUCIÓN DE OBRA Nº 001-2023-MDP/UL
Monto
Soles 9,547,195,85
Duración
269 días
19/04/2023 → 13/01/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:19

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:19 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-02-14 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2023-03-08 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-03-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-03-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-03-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-03-20 · ZIP
Ver documento

Postores (28)

CONSORCIO EL GRAN PAJATEN
Ver historial
Ver historial
33 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 42,4%
Monto adjudicado: S/ 187 530 550
CONSORCIO SAN JOSÉ ★ Ganador
Ver historial
319 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ALERCOGE S.A.C.
Ver historial
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
94 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
AF & ED CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
48 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 953 015
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
86 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
EXPORT - IMPORT COLLAZOS E.I.R.L.
Ver historial
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 1 410 680
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CHRONOS INGENIEROS S.A.C.
Ver historial
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
57 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 90 000
INVERSIONES Y SERVICIOS IBIZA E.I.R.L.
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
32 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 175 495

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pias
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MARIA NATIVIDAD - PLAZA DE ARMAS S/N PIAS PATAZ
Teléfono
969158278