Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Los Servicos de Educacion en la I.e.i.p.s.m. de Áreas...

Supervision de Obra: ¿mejoramiento de los Servicos de Educacion en la I.e.i.p.s.m. de Áreas Técnicas de Agropecuaria e Industria del Vestido, Sagrado Corazon de Jesus N 16484 el Rejo, Distrito de la Coipa - San Ignacio - Cajamarca¿, Código Unificado: 2262287.

Municipalidad Distrital de la Coipa San Ignacio 15/04/2026
Nomenclatura CP CON-SM-1-2026-MDL/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1206209
Abierto — puedes participar
S/ 901,474.63
Monto referencial
Servicio Concurso Público para Consultoría
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUPERVISION DE OBRA: ¿MEJORAMIENTO DE LOS SERVICOS DE EDUCACION EN LA I.E.I.P.S.M. DE ÁREAS TÉCNICAS DE AGROPECUARIA E INDUSTRIA DEL VESTIDO, SAGRADO CORAZON DE JESUS N 16484 EL REJO, DISTRITO DE LA COIPA - SAN IGNACIO - CAJAMARCA¿, CÓDIGO UNIFICADO: 2262287.

CP CON-SM-1-2026-MDL/C-1
Publicado
15/04/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-04-15 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 3 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de la Coipa acumula 1 laudo arbitral desde 2020, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 249 725en disputa
9,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Penalidades · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de la Coipa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
SAN MARTIN Nº 407 LA COIPA SAN IGNACIO