Licitaciones Perú
Compra de Fertilizante Fosfatado Granulado Organico, para las...

Adquisicion de Fertilizante Fosfatado Granulado Organico, para las Actividades Capacitacion y Asistencia Tecnica de la Cadena de Valor de Productos Alternativos Sostenibles en el Ambito del Vraem - Cultivo de Cacao y Café Oz San Francisco Ue006 Devida Vraem

La licitación LP-SM-4-2024-DEVIDA-UE006/CS-1 de Unidad de Gestión de Apoyo Al Desarrollo Sostenible del Vraem fue adjudicada a ELIAS VALDEZ VILMA por S/ 625,744.80 el 09/07/2024. Compitieron 19 empresas.

Nomenclatura LP-SM-4-2024-DEVIDA-UE006/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-199881-63
Contratado — proceso cerrado
S/ 691,542.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE FERTILIZANTE FOSFATADO GRANULADO ORGANICO, PARA LAS ACTIVIDADES CAPACITACION Y ASISTENCIA TECNICA DE LA CADENA DE VALOR DE PRODUCTOS ALTERNATIVOS SOSTENIBLES EN EL AMBITO DEL VRAEM - CULTIVO DE CACAO Y CAFÉ OZ SAN FRANCISCO UE006 DEVIDA VRAEM

LP-SM-4-2024-DEVIDA-UE006/CS-1
Publicado
04/06/2024
Inicio contrato
08/08/2024
Fin contrato
22/08/2024
Adjudicación
09/07/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ELIAS VALDEZ VILMA
Monto adjudicado
S/ 625,744.80
19 postores presentados Valor referencial S/ 691,542.00 Se adjudicó 9,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 21-2024-DEVIDA/OZSFCO-UE006/UA
Monto
Soles 625,744,80
Duración
14 días
08/08/2024 → 22/08/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:51

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:51 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2024-06-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2024-06-04 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-06-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-06-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-07-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-07-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-07-09 · ZIP
Ver documento

Postores (19)

Ver historial
233 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
186 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 686 970
65 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 13,8%
Monto adjudicado: S/ 2 450 064
TARPUSUM FOODS MULTISERVICIOS S.A.C.
Ver historial
GRUPO SCARR E.I.R.L.
Ver historial
156 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 1 981 187
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 495 920
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 144 000
30 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 572 970
442 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ROJAS BRUNO ROSARIO MIRTHA
Ver historial
115 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 10,4%
Monto adjudicado: S/ 1 648 700
ELIAS VALDEZ VILMA ★ Ganador
Ver historial
61 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 13,1%
Monto adjudicado: S/ 3 017 498
Ver historial
407 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 1 011 657
267 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 6 045 676
220 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 599 239
237 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 520 659
606 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 9 223 114

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Unidad de Gestión de Apoyo Al Desarrollo Sostenible del Vraem acumula 1 laudo arbitral desde 2021, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 62 700en disputa
6,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Unidad de Gestión de Apoyo Al Desarrollo Sostenible del Vraem
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
ANDRES A CACERES 373 PICHARI LA CONVENCION
Teléfono
946433165