Licitaciones Perú
Compra de Reactivos Médicos para el Área de Bioquímica de la Red...

Adquisición de Reactivos Médicos para el Área de Bioquímica de la Red de Laboratorio

Gobierno Regional de la Libertad-salud Utes Trujillo Este 14/06/2022 16 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2022-UTES N°6 S.P.T.-1 de Gobierno Regional de la Libertad-salud Utes Trujillo Este fue adjudicada a LC BIOCORP S.A.C. por S/ 850,000.00 el 02/08/2022. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2022-UTES N°6 S.P.T.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-10510-42
Contratado — proceso cerrado
S/ 920,451.91
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE REACTIVOS MÉDICOS PARA EL ÁREA DE BIOQUÍMICA DE LA RED DE LABORATORIO

LP-SM-1-2022-UTES N°6 S.P.T.-1
Publicado
14/06/2022
Inicio contrato
02/09/2022
Fin contrato
11/09/2022
Adjudicación
02/08/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
LC BIOCORP S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 850,000.00
16 postores presentados Valor referencial S/ 920,451.91 Se adjudicó 7,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 017-2022-UTES N° 06 TRUJILLO ESTE
Monto
Soles 850,000,00
Duración
9 días
02/09/2022 → 11/09/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:05

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:05 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-06-14 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-06-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-07-07 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-07-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-08-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-08-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-08-02 · ZIP
Ver documento

Postores (16)

Ver historial
576 licitaciones
64 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 61 895 807
MAZA MEDICAL & LABORATORIOS E.I.R.L.
Ver historial
288 licitaciones
58 ganadas
Tasa: 20,1%
Monto adjudicado: S/ 18 999 947
Ver historial
14 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 70 400
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
188 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
38 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 121 060
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 279 150
Ver historial
31 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,5%
Monto adjudicado: S/ 436 694
184 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
24 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 49 350
Ver historial
135 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
281 licitaciones
22 ganadas
Tasa: 7,8%
Monto adjudicado: S/ 5 217 005
180 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 669 196
DELTALAB PERU E.I.R.L.
Ver historial
LC BIOCORP S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
113 licitaciones
28 ganadas
Tasa: 24,8%
Monto adjudicado: S/ 9 649 601

Entidad contratante

Gobierno Regional de la Libertad-salud Utes Trujillo Este
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
LOS RUBIES Nº362 - URB. SANTA INES - TRUJILLO TRUJILLO TRUJILLO