Licitaciones Perú
Servicio de Transporte para el Traslado del Personal de la Sede...

Contratacion del Servicio de Transporte para el Traslado del Personal de la Sede Central de la Autoridad Nacional del Agua

Autoridad Nacional del Agua 23/01/2023 23 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-1-2023-ANA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-200266-1
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 829,524.80
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE TRANSPORTE PARA EL TRASLADO DEL PERSONAL DE LA SEDE CENTRAL DE LA AUTORIDAD NACIONAL DEL AGUA

CP-SM-1-2023-ANA-1
Publicado
23/01/2023
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Retrotraído
21/08/2026 15:19

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:19 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2023-01-23 · RAR
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-01-23 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-02-13 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2023-02-13 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-03-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-03-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-03-02 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (23)

EMPRESA DE TRANSPORTE TURISMO LOS NEGRITOS DEL SUR E.I.R.L. - TURISMO LOS NEGRITOS DEL SUR E.I.R.L.
Ver historial
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GROUP WORKING CORNIX EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
432 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 536 847
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 213 744
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
JUTMAY INVERSIONES S.A.C.
Ver historial
Ver historial
14 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 478 220
RQS PACIFIC S.A.C.
Ver historial
PROMOREGIONCUSCO EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - PROMOREGIONCUSCO E.I.R.L.
Ver historial
GLEM COURRIER EXPRESS E.I.R.L.
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
34 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 3 591 600
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
HFC PACIFIC BUSINESS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
ADAMA TOURS E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 316 240
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 797
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Autoridad Nacional del Agua acumula 9 laudos arbitrales desde 2012, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 9 de ellos.

9arbitrajes
S/ 1 662 843en disputa
17,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 5Liquidación y pago · 5Otros(especificar) · 3Ampliación del plazo contractual · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Autoridad Nacional del Agua
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Calle los Petirrojos No. 355 Lima San Isidro SAN ISIDRO LIMA