Licitaciones Perú
Compra de Alimentos para el Programa Vaso de Leche - Pvl,...

Adquisición de Alimentos para el Programa Vaso de Leche - Pvl, Correspondiente Al Periodo Marzo - Diciembre del Año 2019 de la Municipalidad Provincial de San Ignacio - Cajamarca

Municipalidad Provincial de San Ignacio 22/02/2019 3 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2019-MPSI/CS-1 de Municipalidad Provincial de San Ignacio fue adjudicada a CONSORCIO PANAMERICANO por S/ 72,737.61 el 27/03/2019. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2019-MPSI/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-700-14
Contratado — proceso cerrado
S/ 405,787.11
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE ALIMENTOS PARA EL PROGRAMA VASO DE LECHE - PVL, CORRESPONDIENTE AL PERIODO MARZO - DICIEMBRE DEL AÑO 2019 DE LA MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE SAN IGNACIO - CAJAMARCA

LP-SM-1-2019-MPSI/CS-1
Publicado
22/02/2019
Inicio contrato
08/04/2019
Fin contrato
30/12/2019
Adjudicación
27/03/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO PANAMERICANO
Monto adjudicado
S/ 72,737.61
3 postores presentados Valor referencial S/ 405,787.11 Se adjudicó 82,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
001
Monto
Soles 330,934,90
08/04/2019 → 30/12/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:06

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:06 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2019-02-22 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-02-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-03-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-03-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-03-27 · ZIP
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2019-03-12 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2019-03-12 · DOCX
Ver documento

Postores (3)

Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 973 136
8 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 159 388
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 139 939

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de San Ignacio
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.SAN IGNACION Nº101 SAN IGNACIO SAN IGNACIO