Licitaciones Perú
Servicio de Seguridad y Vigilancia para el Hma

Servicio de Seguridad y Vigilancia para el Hma

Hospital de Apoyo Departamental Maria Auxiliadora 19/11/2019 33 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-4-2019-HMA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-10212-18
Nulo — proceso cancelado
S/ 2,284,800.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA PARA EL HMA

CP-SM-4-2019-HMA-1
Publicado
19/11/2019
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:19

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:19 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Integradas
2020-01-13 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-01-13 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2019-11-19 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-11-19 · PDF
Ver documento
DOCX
2020-02-14 · DOCX
Ver documento
PDF
2020-02-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-03-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-03-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-03-10 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (33)

2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ESCUDO PROTECTOR S.A.
Ver historial
BOINAS DORADAS S.AC.
Ver historial
SEGURIDAD Y VIGILANCIA MINOTAURO S.A.C.
Ver historial
81 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 772 917
131 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 7 711 337
39 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 2 529 924
Ver historial
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONTROL VIGILANCIA INTEGRAL MAX SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - COVIMAX S.R.L.
Ver historial
Y.M.A. SERVICIO INTEGRAL DE SEGURIDAD SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - Y.M.A SERVINTSE S.A.C.
Ver historial
CORPORACION EMPRESARIAL CYZ S.A.C.
Ver historial
EMPRESA DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA PRIVADA CALAGUA SEGURITY S.R.L.
Ver historial
SEGURIDAD Y PROTECCION PATRIMONIAL SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - SEPROP S.A.C.
Ver historial
PRAXIS CORPREM SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
INVERSIONES ARNI SAC
Ver historial
Ver historial
66 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 721 107
GRUPO ELITE DEL NORTE S.R.L.
Ver historial
BLINSEGUR S.R.L.
Ver historial
122 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 8,2%
Monto adjudicado: S/ 44 260 313
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
28 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 28 115 302
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
J & O SECURITY SAC
Ver historial
HALCONES SECURITY DEL PACIFICO S.A.C.
Ver historial
SISA PERU S.A.
Ver historial
66 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 13,6%
Monto adjudicado: S/ 9 143 540
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION DE SEGURIDAD INTEGRAL CHAVIN DE HUANTAR S.A.C.
Ver historial
27 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 14,8%
Monto adjudicado: S/ 767 523
CORPORACION TITICACA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
CORPORACION SEGURIDAD BEREAN S.A.C.
Ver historial
GRUPO GURKAS S.A.C.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Hospital de Apoyo Departamental Maria Auxiliadora acumula 3 laudos arbitrales desde 2015, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 2 841 547en disputa
8,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 2Liquidación y pago · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Hospital de Apoyo Departamental Maria Auxiliadora
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. MIGUEL IGLESIAS 968 LIMA SAN JUAN DE MIRAFLORES LIMA
Teléfono
000000