Licitaciones Perú
Servicio de Mantenimiento Periodico en el Camino Provincial: EMP....

Contratación de Servicio de Mantenimiento Periodico en el Camino Provincial: EMP. Sm-108 (DV. Nuevo Control) - Almirante Grau - Nueva Esperanza - Santa Rosa, de 15.000 Km de Longitud, Distrito de Bajo Biavo, Provincia de Bellavista, Departamento de San Martin.

Municipalidad Provincial de Bellavista San Martin 01/07/2025 12 empresas participaron

La licitación CP SER-SM-3-2025-MPB/CE-1 de Municipalidad Provincial de Bellavista fue adjudicada a SANCHEZ CARO LIZANDRO GELMER por S/ 810,502.89 el 08/08/2025. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura CP SER-SM-3-2025-MPB/CE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1807-18
Contratado — proceso cerrado
S/ 870,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE MANTENIMIENTO PERIODICO EN EL CAMINO PROVINCIAL: EMP. SM-108 (DV. NUEVO CONTROL) - ALMIRANTE GRAU - NUEVA ESPERANZA - SANTA ROSA, DE 15.000 KM DE LONGITUD, DISTRITO DE BAJO BIAVO, PROVINCIA DE BELLAVISTA, DEPARTAMENTO DE SAN MARTIN.

CP SER-SM-3-2025-MPB/CE-1
Publicado
01/07/2025
Inicio contrato
01/09/2025
Fin contrato
30/11/2025
Adjudicación
08/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SANCHEZ CARO LIZANDRO GELMER
Monto adjudicado
S/ 810,502.89
12 postores presentados Valor referencial S/ 870,000.00 Se adjudicó 6,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE SERVICIOS Nº 019-2025-OL/MPB
Monto
Soles 810,502,89
Duración
90 días
01/09/2025 → 30/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-01 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-08 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

62 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
364 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 931 776
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
198 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
367 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
Ver historial
8 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 2 548 819

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Bellavista
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. SAN MARTIN # 681 - FRENTE LA PLAZA DE ARMAS DEL 3ER. PISO BELLAVISTA BELLAVISTA