Licitaciones Perú
Servicio de Atención Ambulatoria del Asegurado Al Sis con...

Servicio de Atención Ambulatoria del Asegurado Al Sis con Insuficiencia Renal Crónica Terminal en Hemodiálisis en el Departamento de Moquegua

Fondo Intangible Solidario de Salud 19/04/2022 5 empresas participaron

La licitación CP-SM-3-2022-SIS-FISSAL-1 de Fondo Intangible Solidario de Salud fue adjudicada a CENTRO DEL RIÑON S. A. C. por S/ 2,337,660.00 el 26/05/2022. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-SM-3-2022-SIS-FISSAL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-200489-15
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,085,634.98
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ATENCIÓN AMBULATORIA DEL ASEGURADO AL SIS CON INSUFICIENCIA RENAL CRÓNICA TERMINAL EN HEMODIÁLISIS EN EL DEPARTAMENTO DE MOQUEGUA

CP-SM-3-2022-SIS-FISSAL-1
Publicado
19/04/2022
Inicio contrato
01/06/2022
Fin contrato
29/11/2023
Adjudicación
26/05/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CENTRO DEL RIÑON S. A. C.
Monto adjudicado
S/ 2,337,660.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 2,085,634.98 Se adjudicó 12,1% por encima del referencial

Contrato

Título
012-2022-SIS-FISSAL
Monto
Soles 2,337,660,00
Duración
546 días
01/06/2022 → 29/11/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:59

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:59 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-04-19 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-04-19 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-05-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-05-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-05-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-05-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-05-26 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

CHAVEZ COLLAZOS CHRIS KEITH
Ver historial
D&V INVERSIONES MEDICAS DEL SUR S.A.C. - D&V INVES S.A.C.
Ver historial
L'ATTITUDE INTERNATIONAL S.A.C.
Ver historial
INSTITUTO RENAL TACNA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Fondo Intangible Solidario de Salud acumula 2 laudos arbitrales desde 2022, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 778 084en disputa
5,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 2Otros(especificar) · 1Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Fondo Intangible Solidario de Salud
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. MANUEL SEBASTIAN UGARTE Y NRO. 450 LIMA - LIMA - SAN ISIDRO SAN ISIDRO LIMA