Licitaciones Perú
Servicio de Instalación de Piletas para la Obra: Mejoramiento del...

Contratación del Servicio de Instalación de Piletas para la Obra: Mejoramiento del Servicio de la Plaza Cívica Héroes Alto de la Alianza, Distrito Alto de la Alianza - Provincia de Tacna - Departamento de Tacna, Cui N° 2567082

Nomenclatura CP-ABR-3-2026-COMITE-MDAA-T-3
OCID ocds-dgv273-seacev3-1230399
Abierto — puedes participar
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE INSTALACIÓN DE PILETAS PARA LA OBRA: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE LA PLAZA CÍVICA HÉROES ALTO DE LA ALIANZA, DISTRITO ALTO DE LA ALIANZA - PROVINCIA DE TACNA - DEPARTAMENTO DE TACNA, CUI N° 2567082

CP-ABR-3-2026-COMITE-MDAA-T-3
Publicado
02/07/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2026-07-02 · ZIP
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2026-07-02 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Alto de la Alianza acumula 5 laudos arbitrales desde 2009, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

5arbitrajes
S/ 596 642en disputa
16,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 3Liquidación y pago · 2Otros(especificar) · 2Ampliación del plazo contractual · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Alto de la Alianza
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AVENIDA PROLONGACIÓN GUSTAVO PINTO NO 1337 ALTO DE LA ALIANZA TACNA
Teléfono
052311283