Licitaciones Perú
Servicio de Transporte y Distribución de Productos Farmacéuticos,...

Contratación del Servicio de Transporte y Distribución de Productos Farmacéuticos, Dispositivos Médicos y Productos Sanitarios a las Diferentes Ipress de la Región Loreto

Gobierno Regional de Loreto-salud Loreto y Perifericos 18/05/2021 8 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2021-GRL-DRSL/30.01-1 de Gobierno Regional de Loreto-salud Loreto y Perifericos fue adjudicada a SERVICIOS MULTIMODAL SANTA LUCIA E.I.R.L. por S/ 1,739,895.83 el 27/07/2021. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2021-GRL-DRSL/30.01-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-727716
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,159,400.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE TRANSPORTE Y DISTRIBUCIÓN DE PRODUCTOS FARMACÉUTICOS, DISPOSITIVOS MÉDICOS Y PRODUCTOS SANITARIOS A LAS DIFERENTES IPRESS DE LA REGIÓN LORETO

CP-SM-1-2021-GRL-DRSL/30.01-1
Publicado
18/05/2021
Inicio contrato
13/08/2021
Fin contrato
31/08/2022
Adjudicación
27/07/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SERVICIOS MULTIMODAL SANTA LUCIA E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 1,739,895.83
8 postores presentados Valor referencial S/ 2,159,400.00 Se adjudicó 19,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
025-2021-GRL-DRSL/30.07.01
Monto
Soles 1,739,895,83
Duración
383 días
13/08/2021 → 31/08/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:43

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:43 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-05-18 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-05-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-06-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-06-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-07-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-07-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-07-27 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MULTISERVICIOS LUKA E.I.R.L.
Ver historial
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GROUP WORKING CORNIX EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
AFE TRANSPORTATION SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
SERVI ENTREGA SRL
Ver historial
Ver historial
34 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 14,7%
Monto adjudicado: S/ 7 403 996
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Loreto-salud Loreto y Perifericos acumula 1 laudo arbitral desde 2021, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 28 850en disputa
8,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Ampliación del plazo contractual · 1Liquidación y pago · 1Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Loreto-salud Loreto y Perifericos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. 28 DE JULIO IQUITOS IQUITOS MAYNAS