Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria para Supervision de Obra "mejoramiento y...

Contratacion de Servicio de Consultoria para Supervision de Obra "mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Agua Potable y Eliminacion Sanitaria de Excretas en la Comunidad de Taypitunga del Distrito de Layo - Provincia de Canas - Departamento de Cusco"

Municipalidad Distrital de Layo 09/02/2026 23 empresas participaron
Nomenclatura CP CON-SM-1-2026-MDL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1187193
Nulo — proceso cancelado
S/ 1,191,157.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público para Consultoría
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE CONSULTORIA PARA SUPERVISION DE OBRA "MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE Y ELIMINACION SANITARIA DE EXCRETAS EN LA COMUNIDAD DE TAYPITUNGA DEL DISTRITO DE LAYO - PROVINCIA DE CANAS - DEPARTAMENTO DE CUSCO"

CP CON-SM-1-2026-MDL-1
Publicado
09/02/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-09 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-02 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 3 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (23)

Ver historial
92 licitaciones
22 ganadas
Tasa: 23,9%
Monto adjudicado: S/ 121 774 321
5 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 845 849
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
141 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
274 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 559 771
135 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
659 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 651 528
20 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 440 400
Ver historial
1075 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
465 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 171 000
Ver historial
84 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 148 698
68 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
147 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 1 365 005
55 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 356 600
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
81 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
84 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
Ver historial
477 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
668 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
249 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 356 742
39 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 628 913

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Layo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS LAYO CANAS