Licitaciones Perú
Servicio Especializado en Asesoría de Asuntos Legales...

Servicio Especializado en Asesoría de Asuntos Legales Administrativos para la Diaju - Pp 9001

Fuerza Aerea del Peru Lima 25/02/2026 2 empresas participaron

La licitación CP-ABR-3-2026-DIGPE/FAP-1 de Fuerza Aerea del Peru fue adjudicada a E.F.P. ESCUELA DE FORMACION PROFESIONAL SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 53,500.00 el 09/03/2026. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2026-DIGPE/FAP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-10249-32
Contratado — proceso cerrado
S/ 53,500.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO ESPECIALIZADO EN ASESORÍA DE ASUNTOS LEGALES ADMINISTRATIVOS PARA LA DIAJU - PP 9001

CP-ABR-3-2026-DIGPE/FAP-1
Publicado
25/02/2026
Inicio contrato
12/03/2026
Fin contrato
22/12/2026
Adjudicación
09/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
E.F.P. ESCUELA DE FORMACION PROFESIONAL SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 53,500.00
2 postores presentados Valor referencial S/ 53,500.00

Contrato

Título
0000463
Monto
Soles 53,500,00
Duración
285 días
12/03/2026 → 22/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-25 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-03-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-09 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

Ver historial
341 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 65 000
7 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 419 332

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Fuerza Aerea del Peru acumula 28 laudos arbitrales desde 2009, frente a 20 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 20 de ellos.

28arbitrajes
S/ 14 702 892en disputa
17,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 13Penalidades · 12Otros(especificar) · 10Resolución de contrato · 10

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Fuerza Aerea del Peru
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CAMPO DE MARTE LIMA JESUS MARIA LIMA
Teléfono
000000