Licitaciones Perú
Compra de Institucional de Insumos de Laboratorio para Ser...

Adquisicion Institucional de Insumos de Laboratorio para Ser Distribuidos Al Laboratorio de Referencia Regional, para Cumplir con la Oportuna Atencion a la Poblacion, Durante el Año 2025

Gobierno Regional de Ucayali - Direccion Regional de Salud Ucayali Ucayali 22/08/2025 16 empresas participaron

La licitación LP-ABR-6-2025-GRU-DRSU-DEC-1 de Gobierno Regional de Ucayali - Direccion Regional de Salud Ucayali fue adjudicada a TREJO LUGO YUDY INES por S/ 175,162.50 el 13/10/2025. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-6-2025-GRU-DRSU-DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1144520
Contratado — proceso cerrado
S/ 182,800.80
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION INSTITUCIONAL DE INSUMOS DE LABORATORIO PARA SER DISTRIBUIDOS AL LABORATORIO DE REFERENCIA REGIONAL, PARA CUMPLIR CON LA OPORTUNA ATENCION A LA POBLACION, DURANTE EL AÑO 2025

LP-ABR-6-2025-GRU-DRSU-DEC-1
Publicado
22/08/2025
Inicio contrato
04/11/2025
Fin contrato
10/11/2025
Adjudicación
13/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
TREJO LUGO YUDY INES
Monto adjudicado
S/ 175,162.50
16 postores presentados Valor referencial S/ 182,800.80 Se adjudicó 4,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
027-2025/DIRESA-UCAYALI
Monto
Soles 175,162,50
Duración
6 días
04/11/2025 → 10/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-22 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-13 · ZIP
Ver documento

Postores (16)

188 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
143 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 5 813 071
Ver historial
182 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 1 117 019
Ver historial
311 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 1 509 365
Ver historial
312 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 2 191 231
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
104 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 98 144
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
38 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 79 920
Ver historial
53 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 228 690
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
159 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
TREJO LUGO YUDY INES ★ Ganador
Ver historial
20 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 879 176
Ver historial
30 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 578 724

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ucayali - Direccion Regional de Salud Ucayali
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. AGUSTIN CAUPER NRO. 225 URB. CALLERIA UCAYALI - CORONEL PORTILLO - CALLARIA CALLERIA CORONEL PORTILLO