Licitaciones Perú
Mantenimiento de Y Acondicionamiento de Infraestructura de la Central de...

Servicio de Mantenimiento y Acondicionamiento de Infraestructura de la Central de Mezclas Oncologicas de la Upss de Farmacia del Hospital de Apoyo Ii 2 Sullana.

Gobierno Regional de Piura-hospital de Apoyo Iii Sullana 12/03/2025 70 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2025-HAS-CS-1 de Gobierno Regional de Piura-hospital de Apoyo Iii Sullana fue adjudicada a AIR CONDITIONING TECHNOLOGY SISTEM SAC - YESIRET LAZO MONASTERIOS por S/ 1,016,500.00 el 22/04/2025. Compitieron 70 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2025-HAS-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1097270
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,138,937.57
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y ACONDICIONAMIENTO DE INFRAESTRUCTURA DE LA CENTRAL DE MEZCLAS ONCOLOGICAS DE LA UPSS DE FARMACIA DEL HOSPITAL DE APOYO II 2 SULLANA.

CP-SM-1-2025-HAS-CS-1
Publicado
12/03/2025
Inicio contrato
18/05/2025
Fin contrato
07/07/2025
Adjudicación
22/04/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
AIR CONDITIONING TECHNOLOGY SISTEM SAC - YESIRET LAZO MONASTERIOS
Monto adjudicado
S/ 1,016,500.00
70 postores presentados Valor referencial S/ 1,138,937.57 Se adjudicó 10,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 008-2025-HAS
Monto
Soles 1,016,500,00
Duración
50 días
18/05/2025 → 07/07/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-03-12 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-03-12 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-04-02 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-04-02 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-04-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-04-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-04-22 · ZIP
Ver documento

Postores (70)

Ver historial
289 licitaciones
27 ganadas
Tasa: 9,3%
Monto adjudicado: S/ 38 279 331
AIR CONDITIONING TECHNOLOGY SISTEM SAC - YESIRET LAZO MONASTERIOS ★ Ganador
Ver historial
61 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 403 500
Ver historial
159 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
35 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 1 039 407
30 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 275 900
45 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 115 000
1537 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 248 892
Ver historial
562 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 426 900
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
78 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 355 240
109 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 464 846
9 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 122 854
Ver historial
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
256 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 1 495 495
106 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 301 208
Ver historial
38 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,9%
Monto adjudicado: S/ 1 841 300
222 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
659 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
133 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 645 270
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1165 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 159 360
267 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 287 430
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
160 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
353 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1629 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 835 830
670 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
637 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
168 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
218 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
81 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 479 980
Ver historial
721 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 721 999
132 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2541 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 887 868
Ver historial
379 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
236 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
535 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 372 558
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
818 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 121 162
92 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de Piura-hospital de Apoyo Iii Sullana
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. SANTA ROSA S/N SULLANA SULLANA SULLANA