Licitaciones Perú
Compra de Vales de Calzado para el Personal Masculino y Femenino,...

Adquisición de Vales de Calzado para el Personal Masculino y Femenino, Asistencial Nombrado y Cas, Personal Administrativo Femenino y Masculino Nombrado y Cas del Hospital Nacional Docente Madre Niño ¿san Bartolome¿ para el Año 2025

Nomenclatura LP-ABR-22-2025-HONADOMANI-SB-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10007-44
Abierto — puedes participar
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE VALES DE CALZADO PARA EL PERSONAL MASCULINO Y FEMENINO, ASISTENCIAL NOMBRADO Y CAS, PERSONAL ADMINISTRATIVO FEMENINO Y MASCULINO NOMBRADO Y CAS DEL HOSPITAL NACIONAL DOCENTE MADRE NIÑO ¿SAN BARTOLOME¿ PARA EL AÑO 2025

LP-ABR-22-2025-HONADOMANI-SB-1
Publicado
15/10/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-15 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Hospital Nacional Docente Madre Niño - San Bartolome acumula 8 laudos arbitrales desde 2010, frente a 8 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

8arbitrajes
S/ 2 233 494en disputa
18,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 5Indemnización por daños y perjuicios · 4Liquidación y pago · 4Otros(especificar) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Hospital Nacional Docente Madre Niño - San Bartolome
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ALFONSO UGARTE Nº 825 - LIMA LIMA LIMA
Teléfono
000000