Licitaciones Perú
Compra de Oxigeno Medicinal Gas para el Hospital de Huaycan

Adquisición de Oxigeno Medicinal Gas para el Hospital de Huaycan

Unidad Ejecutora 140 Hospital de Huaycan 03/11/2020 2 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2020-HH-1 de Unidad Ejecutora 140 Hospital de Huaycan fue adjudicada a LINDE PERU S.R.L. por S/ 2,124,000.00 el 09/12/2020. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2020-HH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-200576-9
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,124,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE OXIGENO MEDICINAL GAS PARA EL HOSPITAL DE HUAYCAN

LP-SM-1-2020-HH-1
Publicado
03/11/2020
Inicio contrato
23/12/2020
Fin contrato
23/12/2022
Adjudicación
09/12/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
LINDE PERU S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 2,124,000.00
2 postores presentados Valor referencial S/ 2,124,000.00

Contrato

Título
CONTRATO N° 089 -2020-HOSPITAL DE HUAYCÁN
Monto
Soles 2,124,000,00
Duración
730 días
23/12/2020 → 23/12/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:35

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:35 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-12-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-12-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-12-09 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2020-11-03 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-11-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-11-23 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-11-23 · PDF
Ver documento

Postores (2)

LINDE PERU S.R.L. ★ Ganador
Ver historial
87 licitaciones
69 ganadas
Tasa: 79,3%
Monto adjudicado: S/ 40 732 132
16 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 439 745

Entidad contratante

Unidad Ejecutora 140 Hospital de Huaycan
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JOSE CARLOS MARIATEGUI SN ZONA B HUAYCAN UCV 42ATE ATE LIMA
Teléfono
3716797