Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliación del Camino Vecinal, Emp.pe-3n-huayobamba:...

Ejecución de la Obra: ¿mejoramiento y Ampliación del Camino Vecinal, Emp.pe-3n-huayobamba: CA. 1562 - Paucamarca, del Distrito de Gregorio Pita - Provincia de San Marcos ¿ Departamento Cajamarca¿

Municipalidad Distrital de Gregorio Pita Paucamarca 07/07/2022 12 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2022-MDGP/CS-1 de Municipalidad Distrital de Gregorio Pita Paucamarca fue adjudicada a CONSORCIO VIAL SAN JOSÉ por S/ 22,782,737.09 el 11/08/2022. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2022-MDGP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-822698
Contratado — proceso cerrado
S/ 22,782,737.09
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE LA OBRA: ¿MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DEL CAMINO VECINAL, EMP.PE-3N-HUAYOBAMBA: CA. 1562 - PAUCAMARCA, DEL DISTRITO DE GREGORIO PITA - PROVINCIA DE SAN MARCOS ¿ DEPARTAMENTO CAJAMARCA¿

LP-SM-1-2022-MDGP/CS-1
Publicado
07/07/2022
Inicio contrato
09/09/2022
Fin contrato
15/05/2023
Adjudicación
11/08/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VIAL SAN JOSÉ
Monto adjudicado
S/ 22,782,737.09
12 postores presentados Valor referencial S/ 22,782,737.09

Contrato

Título
CONTRATO NRO 02-2022-MDGP/GM
Monto
Soles 22,782,737,09
Duración
248 días
09/09/2022 → 15/05/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:06

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:06 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-07-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-07-22 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-07-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-08-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-08-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-08-11 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

CONSORCIO VIAL SAN JOSÉ ★ Ganador
Ver historial
CONSORCIO GREGORIO PITA
Ver historial
EMPRESA PERUANA DE INGENIERIA Y CONSTRUCCION S.A.C. - EPIC S.A.C.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
IPRIMES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MARK XANDER PERÚ SOCIEDAD ANÓNIMA CERRADA - MX PERÚ S.A.C.
Ver historial
LENUS S.A.C.
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Gregorio Pita Paucamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE REAL S/N GREGORIO PITA SAN MARCOS
Teléfono
1111