Licitaciones Perú
Servicio de Instalación de Mampara de Aluminio C/vidrio Templado de...

Contratación del Servicio de Instalación de Mampara de Aluminio C/vidrio Templado de E=8mm y E=10 Mm a Todo Costo para el Proyecto "creación de los Servicios de Formación Pre Grado de la Escuela Profesional de Ingeniería Ambiental de la Universidad Nacional José María Arguedas, Distrito de Talavera,

Universidad Nacional Jose Maria Arguedas 29/09/2025 20 empresas participaron

La licitación CP-ABR-13-2025-UNAJMA-1 de Universidad Nacional Jose Maria Arguedas fue adjudicada a HUAMANI VEGA VICTOR por S/ 245,487.40 el 17/10/2025. Compitieron 20 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-13-2025-UNAJMA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1155240
Contratado — proceso cerrado
S/ 200,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE INSTALACIÓN DE MAMPARA DE ALUMINIO C/VIDRIO TEMPLADO DE E=8mm Y E=10 mm A TODO COSTO PARA EL PROYECTO "CREACIÓN DE LOS SERVICIOS DE FORMACIÓN PRE GRADO DE LA ESCUELA PROFESIONAL DE INGENIERÍA AMBIENTAL DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL JOSÉ MARÍA ARGUEDAS, DISTRITO DE TALAVERA,

CP-ABR-13-2025-UNAJMA-1
Publicado
29/09/2025
Inicio contrato
08/11/2025
Fin contrato
24/12/2025
Adjudicación
17/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
HUAMANI VEGA VICTOR
Monto adjudicado
S/ 245,487.40
20 postores presentados Valor referencial S/ 200,000.00 Se adjudicó 22,7% por encima del referencial

Contrato

Título
33
Monto
Soles 245,487,40
Duración
46 días
08/11/2025 → 24/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-09-29 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-10-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-17 · ZIP
Ver documento

Postores (20)

Ver historial
282 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 421 000
327 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 84 480
40 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 315 890
834 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 1 607 500
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
111 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 163 968
Ver historial
1041 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 597 701
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
845 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 3 293 588
190 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 1 335 699
45 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 80 000
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
105 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
20 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 264 800
HUAMANI VEGA VICTOR ★ Ganador
Ver historial
26 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 26,9%
Monto adjudicado: S/ 1 961 629
Ver historial
302 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 604 000
154 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 412 764
138 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 2 102 567
Ver historial
1080 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 3 549 698
31 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 19,4%
Monto adjudicado: S/ 1 065 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional Jose Maria Arguedas acumula 9 laudos arbitrales desde 2018, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

9arbitrajes
S/ 1 013 689 634en disputa
18,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 5Otros(especificar) · 3Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 3Indemnización por daños y perjuicios · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional Jose Maria Arguedas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR JUAN FRANCISCO RAMOS NRO 380 ANDAHUAYLAS ANDAHUAYLAS
Teléfono
083421992