Licitaciones Perú
Servicio de Recepción, Habilitación y Envio de Correspondencia a...

Servicio de Recepción, Habilitación y Envio de Correspondencia a las Agencias de Provincias

Banco de la Nacion 15/07/2022 8 empresas participaron

La licitación CP-SM-30-2022-BN-1 de Banco de la Nacion fue adjudicada a CA & PE CARGO S.A.C. por S/ 318,000.00 el 24/08/2022. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-SM-30-2022-BN-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-2525-55
Contratado — proceso cerrado
S/ 619,200.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio de recepción, habilitación y envio de correspondencia a las agencias de provincias

CP-SM-30-2022-BN-1
Publicado
15/07/2022
Inicio contrato
10/10/2022
Fin contrato
09/10/2024
Adjudicación
24/08/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CA & PE CARGO S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 318,000.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 619,200.00 Se adjudicó 48,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
28907-2022-BN
Monto
Soles 318,000,00
Duración
730 días
10/10/2022 → 09/10/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:05

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:05 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2022-07-15 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-07-15 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2022-08-09 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-08-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-08-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-08-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-08-24 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

P & M COURIER EXPRESS S.A.C.
Ver historial
Ver historial
43 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 868 460
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
APOYO Y SERVICIOS PROFESIONALES S.A.C.
Ver historial
CA & PE CARGO S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 70 280
MACRO POST S.A.C.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Banco de la Nacion acumula 74 laudos arbitrales desde 2006, frente a 44 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 65 de ellos.

74arbitrajes
S/ 324 710 465en disputa
16,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 35Resolución de contrato · 32Indemnización por daños y perjuicios · 30Otros(especificar) · 27

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Banco de la Nacion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. REPÚBLICA DE PANAMÁ 3664 SAN ISIDRO LIMA