Licitaciones Perú
Obra: Mejoramiento y Ampliación de los Servicios de...

Ejecución de Obra: Mejoramiento y Ampliación de los Servicios de Laboratorio de la Universidad Nacional Autónoma de Alto Amazonas, Distrito de Yurimaguas, Provincia de Alto Amazonas, Departamento de Loreto

Universidad Nacional Autonoma de Alto Amazonas 03/09/2019 10 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2019-UNAAA-CS-1 de Universidad Nacional Autonoma de Alto Amazonas fue adjudicada a CABALLERO CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L. por S/ 2,306,818.64 el 04/10/2019. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2019-UNAAA-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-557174
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,506,608.56
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Ejecución de Obra: Mejoramiento y Ampliación de los Servicios de Laboratorio de la Universidad Nacional Autónoma de Alto Amazonas, Distrito de Yurimaguas, Provincia de Alto Amazonas, Departamento de Loreto

LP-SM-1-2019-UNAAA-CS-1
Publicado
03/09/2019
Inicio contrato
21/10/2019
Fin contrato
18/02/2020
Adjudicación
04/10/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CABALLERO CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 2,306,818.64
10 postores presentados Valor referencial S/ 2,506,608.56 Se adjudicó 8,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
0141-2019-UNAAA
Monto
Soles 2,306,818,64
21/10/2019 → 18/02/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:15

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:15 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2019-09-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-09-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-10-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-10-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-10-04 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-09-03 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-09-03 · PDF
Ver documento

Postores (10)

1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 5 209 307
J&C CONSTRUCCIONES CIVILES SRL
Ver historial
JD CONSULTORES OBRAS Y SERVICIOS SOC. COM. DE RESPO. LIMIT. CONTRATISTAS GENERALES-JDCONOSER S.R.L.
Ver historial
" COORPORACION CASA BLANCA " S.A.C
Ver historial
E & V MEGA PROYECTOS Y CONSTRUCCIONES S.A.C.
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
263 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 493 906
VALENSAV S.A.C.
Ver historial
Ver historial
4 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 17 271 723

Entidad contratante

Universidad Nacional Autonoma de Alto Amazonas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE LIBERTAD NRO 108 YURIMAGUAS ALTO AMAZONAS
Teléfono
999655380