Licitaciones Perú
Compra de Uniformes y Borceguís para el Personal de Seguridad de...

¿adquisición de Uniformes y Borceguís para el Personal de Seguridad de la Sub Dirección de Seguridad Penitencia de la Oficina Regional Norte Chiclayo ¿ 2025¿

Inpe-direccion Regional Norte Chiclayo 04/06/2025 31 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2025-INPE-ORNCH-1 de Inpe-direccion Regional Norte Chiclayo fue adjudicada a INDUSTRIAS MIXTAS DE APOYO LOGISTICO SOCIEDAD ANONIMA - INDUSTRIAS MIXTAS DE APOYO LOGISTICO S.A. por S/ 893,527.00 el 18/07/2025. Compitieron 31 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2025-INPE-ORNCH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1122195
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,175,116.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

¿ADQUISICIÓN DE UNIFORMES Y BORCEGUÍS PARA EL PERSONAL DE SEGURIDAD DE LA SUB DIRECCIÓN DE SEGURIDAD PENITENCIA DE LA OFICINA REGIONAL NORTE CHICLAYO ¿ 2025¿

LP-SM-1-2025-INPE-ORNCH-1
Publicado
04/06/2025
Inicio contrato
30/09/2025
Fin contrato
29/08/2026
Adjudicación
18/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INDUSTRIAS MIXTAS DE APOYO LOGISTICO SOCIEDAD ANONIMA - INDUSTRIAS MIXTAS DE APOYO LOGISTICO S.A.
Monto adjudicado
S/ 893,527.00
31 postores presentados Valor referencial S/ 1,175,116.00 Se adjudicó 24,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº 025-2025
Monto
Soles 893,527,00
Duración
333 días
30/09/2025 → 29/08/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-24 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-06-24 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-18 · ZIP
Ver documento

Postores (31)

11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 62 830
15 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 97 024
35 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 289 135
296 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 397 798
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
186 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 2 050 958
Ver historial
154 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 89 700
Ver historial
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 54 300
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
170 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 1 056 829
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
755 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 329 508
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
357 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
99 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 260 940
123 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
571 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 54 000
72 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 52 500
86 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
49 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 10,2%
Monto adjudicado: S/ 1 663 784
174 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
99 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 324 450
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
Ver historial
21 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 181 391
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
128 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 7 850 552
Ver historial
315 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 394 000
Ver historial
22 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 45,5%
Monto adjudicado: S/ 2 399 817
107 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 1 342 061

Entidad contratante

Inpe-direccion Regional Norte Chiclayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. MANCO CÁPAC CHICLAYO CHICLAYO CHICLAYO