Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion del Servicio de Seguridad Ciudadana en el...

Indumentaria para el Proyecto Mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Seguridad Ciudadana en el Distrito de Nueva Cajamarca - Provincia de Rioja - Departamento de San Martin

Municipalidad Distrital de Nueva Cajamarca Cajamarca 10/06/2025 14 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-CLPA/MDNC-1 de Municipalidad Distrital de Nueva Cajamarca fue adjudicada a EMPRESA MULTIPLE GRAFTEX E.I.R.L. por S/ 90,500.00 el 25/06/2025. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-CLPA/MDNC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1787-15
Contratado — proceso cerrado
S/ 90,952.30
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

INDUMENTARIA PARA EL PROYECTO MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE SEGURIDAD CIUDADANA EN EL DISTRITO DE NUEVA CAJAMARCA - PROVINCIA DE RIOJA - DEPARTAMENTO DE SAN MARTIN

LP-ABR-1-2025-CLPA/MDNC-1
Publicado
10/06/2025
Inicio contrato
09/07/2025
Fin contrato
09/10/2025
Adjudicación
25/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EMPRESA MULTIPLE GRAFTEX E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 90,500.00
14 postores presentados Valor referencial S/ 90,952.30 Se adjudicó 0,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
007
Monto
Soles 90,500,00
Duración
92 días
09/07/2025 → 09/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-17 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-06-17 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-25 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

229 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 741 775
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
841 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 284 904
Ver historial
259 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 73 389
Ver historial
257 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 1 163 348
Ver historial
755 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 329 508
Ver historial
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
630 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 432 290
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
184 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 282 715
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 90 500

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Nueva Cajamarca acumula 3 laudos arbitrales desde 2016, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 5 697 917en disputa
11,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2Mayores gastos generales · 2Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2Resolución de contrato · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Nueva Cajamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. HUALLAGA Y BOLOGNESI Nº103 NUEVA CAJAMARCA RIOJA
Teléfono
042556411