Licitaciones Perú
Compra de Aire Medicinal para el Departamento del Hospital...

Adquisicion de Aire Medicinal para el Departamento del Hospital Departamental de Huancavelica

Gobierno Regional de Huancavelica-hospital Departamental de Huancavelica Huancavelica 13/06/2025 1 empresa participaron

La licitación LP-ABR-10-2025-HD-HVCA/C-1 de Gobierno Regional de Huancavelica-hospital Departamental de Huancavelica fue adjudicada a LINDE PERU S.R.L. por S/ 120,285.20 el 25/06/2025.

Nomenclatura LP-ABR-10-2025-HD-HVCA/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1126509
Contratado — proceso cerrado
S/ 122,546.20
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE AIRE MEDICINAL PARA EL DEPARTAMENTO DEL HOSPITAL DEPARTAMENTAL DE HUANCAVELICA

LP-ABR-10-2025-HD-HVCA/C-1
Publicado
13/06/2025
Inicio contrato
05/07/2025
Fin contrato
30/12/2025
Adjudicación
25/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
LINDE PERU S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 120,285.20
1 postor presentado Valor referencial S/ 122,546.20 Se adjudicó 1,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
007-2025-GOB.REG.HVCA/HDH
Monto
Soles 120,285,20
Duración
178 días
05/07/2025 → 30/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-06-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-25 · ZIP
Ver documento

Postores (1)

LINDE PERU S.R.L. ★ Ganador
Ver historial
87 licitaciones
69 ganadas
Tasa: 79,3%
Monto adjudicado: S/ 40 732 132

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Huancavelica-hospital Departamental de Huancavelica acumula 4 laudos arbitrales desde 2015, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

4arbitrajes
S/ 234 733en disputa
13,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 4Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Huancavelica-hospital Departamental de Huancavelica
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ANDRES AVELINO CÁCERES S/N HUANCAVELICA HUANCAVELICA