Licitaciones Perú
Contratación de la Ejecucion de la Obra (ioarr): Renovacion de...

Contratación de la Ejecucion de la Obra (ioarr): Renovacion de Puente; en El(la) Via Vecinal An-808 Puente Huaromo en el Centro Poblado Huashcao, Distrito de Mancos, Provincia Yungay, Departamento Ancash, con Cui Nº 2636561

Municipalidad Distrital de Mancos 19/08/2025 14 empresas participaron

La licitación LP-ABR-5-2025-MDM/CS-1 de Municipalidad Distrital de Mancos fue adjudicada a CONSORCIO HUAROMO por S/ 1,194,516.61 el 02/09/2025. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-5-2025-MDM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1142768
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,257,385.90
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LA EJECUCION DE LA OBRA (IOARR): RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) VIA VECINAL AN-808 PUENTE HUAROMO EN EL CENTRO POBLADO HUASHCAO, DISTRITO DE MANCOS, PROVINCIA YUNGAY, DEPARTAMENTO ANCASH, CON CUI Nº 2636561

LP-ABR-5-2025-MDM/CS-1
Publicado
19/08/2025
Inicio contrato
18/09/2025
Fin contrato
18/12/2025
Adjudicación
02/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO HUAROMO
Monto adjudicado
S/ 1,194,516.61
14 postores presentados Valor referencial S/ 1,257,385.90 Se adjudicó 5,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE EJECUCION DE OBRA N°003-2025-MDM/GM
Monto
Soles 1,194,516,61
Duración
91 días
18/09/2025 → 18/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-19 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-02 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

CONSORCIO HUAROMO ★ Ganador
Ver historial
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 1 194 517
CONSORCIO HUAROMO ★ Ganador
Ver historial
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 1 194 517
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
65 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
88 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 1 656 721
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Mancos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE DOS DE MAYO S/N MANCOS YUNGAY
Teléfono
442031