Licitaciones Perú
Compra de Vehículo en la Oficina Central de Servicios Generales y...

Contratacion de Bienes: "optimizacion/construcción de Ambiente de Gestión Administrativa; Adquisición de Vehículo en la Oficina Central de Servicios Generales y Transporte de la Universidad Nacional de la Amazonia Peruana, Distrito de San Juan Bautista, Provincia de Maynas, Departamento de Loreto en

La licitación LP-SM-2-2023-GRL-OPIPP-CS-1 de Gobierno Regional de Loreto - Organismo Publico Infraestructura para la Productividad fue adjudicada a BUGANVILIAS PROMOTE E.I.R.L. por S/ 610,000.00 el 06/12/2023.

Nomenclatura LP-SM-2-2023-GRL-OPIPP-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-200277-49
Contratado — proceso cerrado
S/ 611,010.96
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE BIENES: "OPTIMIZACION/CONSTRUCCIÓN DE AMBIENTE DE GESTIÓN ADMINISTRATIVA; ADQUISICIÓN DE VEHÍCULO EN LA OFICINA CENTRAL DE SERVICIOS GENERALES Y TRANSPORTE DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL DE LA AMAZONIA PERUANA, DISTRITO DE SAN JUAN BAUTISTA, PROVINCIA DE MAYNAS, DEPARTAMENTO DE LORETO EN

LP-SM-2-2023-GRL-OPIPP-CS-1
Publicado
03/11/2023
Inicio contrato
28/12/2023
Fin contrato
25/02/2024
Adjudicación
06/12/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
BUGANVILIAS PROMOTE E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 610,000.00
1 postor presentado Valor referencial S/ 611,010.96 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
044-2023-GRL-OPIPP-DE
Monto
Soles 610,000,00
Duración
59 días
28/12/2023 → 25/02/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:38

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:38 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Resumen ejecutivo
2023-11-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2023-11-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-11-21 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2023-11-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-12-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-12-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-12-06 · ZIP
Ver documento

Postores (1)

Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Loreto - Organismo Publico Infraestructura para la Productividad acumula 5 laudos arbitrales desde 2016, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

5arbitrajes
S/ 5 692 992en disputa
13,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 3Resolución de contrato · 3Ampliación del plazo contractual · 1Mayores gastos generales · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Loreto - Organismo Publico Infraestructura para la Productividad
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE MORONA 712 - IQUITOS IQUITOS MAYNAS