Licitaciones Perú
Servicio de Alimentacion para Internos(as), Niños y Personal Inpe...

Servicio de Alimentacion para Internos(as), Niños y Personal Inpe Que Labora 24 X 48 Horas de los EE.PP del Departamento de Tumbes (ee.pp. Tumbes) de la Ornch

Inpe-direccion Regional Norte Chiclayo 26/11/2021 14 empresas participaron

La licitación CP-SM-3-2021-INPE/ORNCH-1 de Inpe-direccion Regional Norte Chiclayo fue adjudicada a DAYANN BRIGH E.I.R.L. por S/ 2,518,500.00 el 24/02/2022. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura CP-SM-3-2021-INPE/ORNCH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-760546
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,983,875.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALIMENTACION PARA INTERNOS(AS), NIÑOS Y PERSONAL INPE QUE LABORA 24 X 48 HORAS DE LOS EE.PP DEL DEPARTAMENTO DE TUMBES (EE.PP. TUMBES) DE LA ORNCH

CP-SM-3-2021-INPE/ORNCH-1
Publicado
26/11/2021
Inicio contrato
06/04/2022
Fin contrato
05/04/2023
Adjudicación
24/02/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DAYANN BRIGH E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 2,518,500.00
14 postores presentados Valor referencial S/ 2,983,875.00 Se adjudicó 15,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
006-2022
Monto
Soles 2,518,500,00
Duración
364 días
06/04/2022 → 05/04/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:52

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:52 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2021-11-26 · RAR
Ver documento
XLS
Resumen ejecutivo
2021-11-26 · XLS
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2021-12-15 · RAR
Ver documento
PDF
2022-01-25 · PDF
Ver documento
ZIP
2022-01-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-02-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-02-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-02-24 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

POLO MAR SAC - BDV & M INVERSIONES SAC
Ver historial
Ver historial
17 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 10 190 735
CASA GRANDE
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
48 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 2 537 640
77 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 5 950 105
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 1 185 750
11 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 3 470 046
CORPORACION XMS S.A.C.
Ver historial
Ver historial
3 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 21 721 708
DAYANN BRIGH E.I.R.L. ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 8 497 200

Entidad contratante

Inpe-direccion Regional Norte Chiclayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. MANCO CÁPAC CHICLAYO CHICLAYO CHICLAYO