Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliación del Servicio de Agua de Riego Tecnificado...

Contratación Es Ejecución de la Obra: ¿mejoramiento y Ampliación del Servicio de Agua de Riego Tecnificado del Paraje Antabamba, del Distrito Antabamba, Provincia de Antabamba - Apurímac¿, Código Único de Inversiones N° 2489573.

Municipalidad Provincial de Antabamba 18/11/2025 16 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2025-MPA-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1170576
Nulo — proceso cancelado
S/ 7,720,715.30
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

contratación es ejecución de la obra: ¿MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DEL SERVICIO DE AGUA DE RIEGO TECNIFICADO DEL PARAJE ANTABAMBA, DEL DISTRITO ANTABAMBA, PROVINCIA DE ANTABAMBA - APURÍMAC¿, CÓDIGO ÚNICO DE INVERSIONES N° 2489573.

LP-SM-1-2025-MPA-CS-1
Publicado
18/11/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-11-18 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-11 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-12-11 · DOCX
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (16)

Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
54 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
167 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 1 350 387
69 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
80 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
79 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 175 000
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
235 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 2 836 827
Ver historial
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
728 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 658 771
812 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 183 976
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Antabamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S//N ANTABAMBA ANTABAMBA
Teléfono
083826832