Licitaciones Perú
Obra: Denominado ¿mejoramiento y Ampliación de los Servicios...

Ejecución de Obra Denominado ¿mejoramiento y Ampliación de los Servicios de Gestión Institucional en Educación Superior Universitaria de los Servicios de la Residencia Estudiantil María Angola y Damas de la Universidad Nacional Agraria de la Selva en la Localidad de Tingo María, Distrito de Rupa Rup

Universidad Nacional Agraria de la Selva 03/06/2024 26 empresas participaron

La licitación LP-SM-4-2024-UNAS-1 de Universidad Nacional Agraria de la Selva fue adjudicada a CONSORCIO STUDENT HOUSING por S/ 10,848,522.62 el 12/07/2024. Compitieron 26 empresas.

Nomenclatura LP-SM-4-2024-UNAS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-1887-49
Nulo — proceso cancelado
S/ 12,072,825.40
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Ejecución de Obra denominado ¿Mejoramiento y Ampliación de los Servicios de Gestión Institucional en Educación Superior Universitaria de los Servicios de la Residencia Estudiantil María Angola y Damas de la Universidad Nacional Agraria de la Selva en la Localidad de Tingo María, Distrito de Rupa Rup

LP-SM-4-2024-UNAS-1
Publicado
03/06/2024
Adjudicación
12/07/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO STUDENT HOUSING
Monto adjudicado
S/ 10,848,522.62
26 postores presentados Valor referencial S/ 12,072,825.40 Se adjudicó 10,1% por debajo del referencial

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 15:50

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:50 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-06-03 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-06-21 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2024-06-21 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-07-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-07-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-07-12 · ZIP
Ver documento

Postores (26)

Ver historial
237 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1461 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
89 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 6 330 733
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
88 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
EXTRACO S.A. SUCURSAL PERU
Ver historial
263 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 493 906
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
602 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 502 725
22 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 13,6%
Monto adjudicado: S/ 175 189
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO MARIA ANGOLA
Ver historial
CONSORCIO NUEVO TINGO MARIA
Ver historial
CONSORCIO STUDENT HOUSING ★ Ganador
Ver historial
CONSORCIO E&R CONSTRUCTORES
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional Agraria de la Selva acumula 6 laudos arbitrales desde 2010, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

6arbitrajes
S/ 17 187 727en disputa
10,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 6Resolución de contrato · 5Liquidación y pago · 2Otros(especificar) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional Agraria de la Selva
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. UNIVERSITARIA KM. 1.5 S/N RUPA-RUPA LEONCIO PRADO
Teléfono
062561784