Licitaciones Perú
Compra de Leche Evaporada Entera para el Programa de Vaso de Leche...

Adquisición de Leche Evaporada Entera para el Programa de Vaso de Leche de la Municipalidad Provincial de San Román ¿ Juliaca ¿ Periodo Fiscal 2023.

Municipalidad Provincial de San Roman - Juliaca 13/04/2023 5 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2023-MPSR-J/CS-1 de Municipalidad Provincial de San Roman - Juliaca fue adjudicada a INDUSTRIAS ANDERQUIN EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 1,625,276.16 el 01/06/2023. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2023-MPSR-J/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-1731-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,655,816.48
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE LECHE EVAPORADA ENTERA PARA EL PROGRAMA DE VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE SAN ROMÁN ¿ JULIACA ¿ PERIODO FISCAL 2023.

LP-SM-1-2023-MPSR-J/CS-1
Publicado
13/04/2023
Inicio contrato
22/06/2023
Fin contrato
29/11/2023
Adjudicación
01/06/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INDUSTRIAS ANDERQUIN EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 1,625,276.16
5 postores presentados Valor referencial S/ 1,655,816.48 Se adjudicó 1,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE BIENES N°17-2023-MPSR-J
Monto
Soles 1,625,276,16
Duración
160 días
22/06/2023 → 29/11/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:23

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:23 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-04-13 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-04-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-05-19 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-05-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-06-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-06-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-06-01 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
120 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,8%
Monto adjudicado: S/ 1 051 034
154 licitaciones
40 ganadas
Tasa: 26,0%
Monto adjudicado: S/ 100 776 197
Ver historial
50 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 32,0%
Monto adjudicado: S/ 2 660 453
128 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 11 289 618

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de San Roman - Juliaca acumula 17 laudos arbitrales desde 2007, frente a 14 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 17 de ellos.

17arbitrajes
S/ 67 019 444en disputa
26,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 15Indemnización por daños y perjuicios · 7Penalidades · 5Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de San Roman - Juliaca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. JAUREGUI S/N JULIACA SAN ROMAN