Licitaciones Perú
Obra: Proyecto Mejoramiento y Ampliacion de los Servicios de...

Contratacion de Ejecucion de Obra del Proyecto Mejoramiento y Ampliacion de los Servicios de Salud del Establecimiento de Salud San Juan de Yarihuani del Centro Poblado de Yarihuani del Distrito de Conduriri - Provincia de el Collao - Departamento de Puno

Municipalidad Distrital de Conduriri 22/07/2021 23 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2021-MDC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-727910
Nulo — proceso cancelado
S/ 1,854,741.35
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE EJECUCION DE OBRA DEL PROYECTO MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DE LOS SERVICIOS DE SALUD DEL ESTABLECIMIENTO DE SALUD SAN JUAN DE YARIHUANI DEL CENTRO POBLADO DE YARIHUANI DEL DISTRITO DE CONDURIRI - PROVINCIA DE EL COLLAO - DEPARTAMENTO DE PUNO

LP-SM-1-2021-MDC/CS-1
Publicado
22/07/2021
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:47

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:47 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-07-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-08-12 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-08-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-08-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-08-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-08-30 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (23)

CONSORCIO YARIHUANI
Ver historial
Ver historial
87 licitaciones
21 ganadas
Tasa: 24,1%
Monto adjudicado: S/ 32 848 754
CONSORCIO YARIHUANI
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO PROSALUD YARIHUANI
Ver historial
37 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 1 838 687
Ver historial
36 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 1 869 952
Z Y Z INGENIEROS SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
22 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 2 306 385
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SRC CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
128 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 11,5%
Monto adjudicado: S/ 5 608 739
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
103 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
COMPANY J Y P S.R.L.
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO CH Y M SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
812 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 183 976
LOS DELFINES CONTRATISTAS GENERALES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Conduriri
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N 2DO PISO CONDURIRI EL COLLAO