Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Provisión de Agua para Riego en la Comunidad...

Contratacion de la Ejecucion de la Obra: Creacion del Servicio de Provisión de Agua para Riego en la Comunidad de Huarirca Distrito de Cusca de la Provincia de Corongo del Departamento de Ancash, Cui N° 2701305

Municipalidad Distrital de Cusca 06/10/2025 11 empresas participaron

La licitación LP-ABR-7-2025-MDC/C-1 de Municipalidad Distrital de Cusca fue adjudicada a CONSORCIO CUSHURIRCA por S/ 472,169.34 el 17/10/2025. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-7-2025-MDC/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1157542
Contratado — proceso cerrado
S/ 472,169.34
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE LA EJECUCION DE LA OBRA: CREACION DEL SERVICIO DE PROVISIÓN DE AGUA PARA RIEGO EN LA COMUNIDAD DE HUARIRCA DISTRITO DE CUSCA DE LA PROVINCIA DE CORONGO DEL DEPARTAMENTO DE ANCASH, CUI N° 2701305

LP-ABR-7-2025-MDC/C-1
Publicado
06/10/2025
Inicio contrato
04/11/2025
Fin contrato
05/01/2026
Adjudicación
17/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CUSHURIRCA
Monto adjudicado
S/ 472,169.34
11 postores presentados Valor referencial S/ 472,169.34

Contrato

Título
CONTRATO DE EJECUCIÓN DE OBRA N°005-2025-MDC
Monto
Soles 472,169,34
Duración
62 días
04/11/2025 → 05/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-06 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-17 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

CONSORCIO CUSHURIRCA ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 472 169
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Cusca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N CUSCA CORONGO