Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Movilidad Urbana en el Jiron Rio Buin Cuadra...

Mejoramiento del Servicio de Movilidad Urbana en el Jiron Rio Buin Cuadra 7,8,9 y 10 del Distrito de Carhuaz de la Provincia de Carhuaz del Departamento de Ancash.

Municipalidad Provincial de Carhuaz 23/12/2025 21 empresas participaron

La licitación LP-ABR-11-2025-MPC-1 de Municipalidad Provincial de Carhuaz fue adjudicada a INVERSIONES AMJU E.I.R.L. por S/ 1,410,680.18 el 04/02/2026. Compitieron 21 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-11-2025-MPC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1176255
Con ganador — resultado confirmado
S/ 1,410,680.18
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN EL JIRON RIO BUIN CUADRA 7,8,9 Y 10 DEL DISTRITO DE CARHUAZ DE LA PROVINCIA DE CARHUAZ DEL DEPARTAMENTO DE ANCASH.

LP-ABR-11-2025-MPC-1
Publicado
23/12/2025
Adjudicación
04/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INVERSIONES AMJU E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 1,410,680.18
21 postores presentados Valor referencial S/ 1,410,680.18

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-31 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-31 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-04 · ZIP
Ver documento

Postores (21)

Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
353 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 149 596
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
299 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 2 575 022
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1461 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
470 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
378 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
441 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1294 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
234 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 1 410 680
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
146 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 1 410 680

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Carhuaz acumula 4 laudos arbitrales desde 2014, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

4arbitrajes
S/ 2 748 383en disputa
7,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 2Liquidación y pago · 2Resolución de contrato · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Carhuaz
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LA MERCED Nº 653 CARHUAZ CARHUAZ
Teléfono
043394249