Licitaciones Perú
Compra de Una (01) Camioneta Cerrada 4x4, para el Proyecto de...

Adquisicion de Una (01) Camioneta Cerrada 4x4, para el Proyecto de Inversion: "creacion del Puente Vehicular Pongo Isla, Distrito de Huimbayoc, Provincia de San Martin - San Martin", con Cui: 2380931.

Gobierno Regional de San Martin Sede Central 10/07/2025 4 empresas participaron

La licitación LP-ABR-4-2025-GRSM/C-2 de Gobierno Regional de San Martin Sede Central fue adjudicada a AUTONORT CAJAMARCA S.A.C. por S/ 232,112.19 el 04/08/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-4-2025-GRSM/C-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1132481
Contratado — proceso cerrado
S/ 250,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE UNA (01) CAMIONETA CERRADA 4X4, PARA EL PROYECTO DE INVERSION: "CREACION DEL PUENTE VEHICULAR PONGO ISLA, DISTRITO DE HUIMBAYOC, PROVINCIA DE SAN MARTIN - SAN MARTIN", CON CUI: 2380931.

LP-ABR-4-2025-GRSM/C-2
Publicado
10/07/2025
Inicio contrato
19/08/2025
Fin contrato
10/09/2025
Adjudicación
04/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
AUTONORT CAJAMARCA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 232,112.19
4 postores presentados Valor referencial S/ 250,000.00 Se adjudicó 7,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
82-2025-GRSM/GGR
Monto
Soles 232,112,19
Duración
22 días
19/08/2025 → 10/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-07-10 · ZIP
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-07-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-07-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-04 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

292 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 1 636 351
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
Ver historial
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 359 980
Ver historial
59 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 27,1%
Monto adjudicado: S/ 4 058 922

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de San Martin Sede Central acumula 45 laudos arbitrales desde 2004, frente a 27 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 37 de ellos.

45arbitrajes
S/ 3 207 841 828en disputa
23,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 28Otros(especificar) · 17Resolución de contrato · 16Ampliación del plazo contractual · 12

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de San Martin Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JIRON PATRON SANTIAGO N 119 MOYOBAMBA MOYOBAMBA
Teléfono
042564100