Licitaciones Perú
Servicio de Supervision de Obra ¿renovacion de Puente; en el (la)...

Contratacion de Servicio de Supervision de Obra ¿renovacion de Puente; en el (la) Camino Vecinal Ruta Ay-1229, en el Centro Poblado de Ayraranca, Distrito de Pausa, Provincia Paucar de Sara Sara, Departamento de Ayacucho con Cui N° 2640968

Municipalidad Provincial de Paucar del Sara Sara - Pausa 05/11/2025 12 empresas participaron

La licitación CP-ABR-6-2025-MPPSS-C-1 de Municipalidad Provincial de Paucar del Sara Sara - Pausa fue adjudicada a CABALLA APAZA KADER IVAN por S/ 118,500.00 el 21/11/2025. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-6-2025-MPPSS-C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1166709
Contratado — proceso cerrado
S/ 124,810.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE SUPERVISION DE OBRA ¿RENOVACION DE PUENTE; EN EL (LA) CAMINO VECINAL RUTA AY-1229, EN EL CENTRO POBLADO DE AYRARANCA, DISTRITO DE PAUSA, PROVINCIA PAUCAR DE SARA SARA, DEPARTAMENTO DE AYACUCHO CON CUI N° 2640968

CP-ABR-6-2025-MPPSS-C-1
Publicado
05/11/2025
Inicio contrato
31/12/2025
Fin contrato
31/03/2026
Adjudicación
21/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CABALLA APAZA KADER IVAN
Monto adjudicado
S/ 118,500.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 124,810.00 Se adjudicó 5,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
006-2025-MPPSS-GM
Monto
Soles 118,500,00
Duración
90 días
31/12/2025 → 31/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-05 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-21 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
Ver historial
449 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
368 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 1 166 300
70 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 77 719
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1075 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 163 935
Ver historial
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
318 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
17 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 327 000

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Paucar del Sara Sara - Pausa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR MIGUEL CERVANTES SAAVEDRA NO 455 PAUSA PAUCAR DEL SARA SARA
Teléfono
066754743