Licitaciones Perú
Compra de 02 Camiónes Compactadores de Residuos Solidos, para la...

Adquisición de 02 Camiónes Compactadores de Residuos Solidos, para la Inversióntipo Ioarr: en El(la) Unidad de Gestión Integral de Residuos Solidos del Distrito de Mazamari, Provincia de Satipo, Departamento Junín, con Cui N° 2629176. I.- Camión Compactador de 20m3 II.- Camión Compactador de 15m3

Municipalidad Distrital de Mazamari 04/04/2024 11 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2024-MDM/CS-LP-1 de Municipalidad Distrital de Mazamari fue adjudicada a VOLVO PERU S A por S/ 1,197,160.82 el 15/05/2024. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2024-MDM/CS-LP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-1158-12
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,334,631.80
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE 02 CAMIÓNES COMPACTADORES DE RESIDUOS SOLIDOS, PARA LA INVERSIÓNTIPO IOARR: EN EL(LA) UNIDAD DE GESTIÓN INTEGRAL DE RESIDUOS SOLIDOS DEL DISTRITO DE MAZAMARI, PROVINCIA DE SATIPO, DEPARTAMENTO JUNÍN, CON CUI N° 2629176. I.- CAMIÓN COMPACTADOR DE 20M3 II.- CAMIÓN COMPACTADOR DE 15M3

LP-SM-1-2024-MDM/CS-LP-1
Publicado
04/04/2024
Inicio contrato
07/06/2024
Fin contrato
06/08/2024
Adjudicación
15/05/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
VOLVO PERU S A
Monto adjudicado
S/ 1,197,160.82
11 postores presentados Valor referencial S/ 1,334,631.80 Se adjudicó 10,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
009-010-2024
Monto
Soles 1,197,160,82
Duración
60 días
07/06/2024 → 06/08/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:46

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:46 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-04-04 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-04-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-04-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-04-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-05-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-05-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-05-15 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
83 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 6 356 000
404 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
277 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 2 526 000
Ver historial
432 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
67 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 9,0%
Monto adjudicado: S/ 9 560 717
325 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 4 007 600
106 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
127 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 15,0%
Monto adjudicado: S/ 38 728 169
VOLVO PERU S A ★ Ganador
Ver historial
69 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 15 122 315

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Mazamari acumula 1 laudo arbitral desde 2011, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 21 341en disputa
8,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Mazamari
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. PERU S/N MZA. 57 MAZAMARI SATIPO
Teléfono
064548038