Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria de Obra para la Supervision de la Ejecucion...

Contratación de Servicio de Consultoria de Obra para la Supervision de la Ejecucion de la Obra: "remodelacion de Aula de Educacion Superior Tecnologica Laboratorio Y/o Taller, Vestuarios Y/o Sshh de Usuarios y Espacio Exterior; Ademas de Otros Activos en el (la) I.e.s.t Publico Santa Maria de Nieva

Gobierno Regional de Amazonas - Gerencia Sub Regional Condorcanqui Amazonas 07/11/2025 11 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-GRA/GSRC/CS-1 de Gobierno Regional de Amazonas - Gerencia Sub Regional Condorcanqui fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR VISA por S/ 90,654.68 el 25/11/2025. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-GRA/GSRC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1167636
Con ganador — resultado confirmado
S/ 90,654.68
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA SUPERVISION DE LA EJECUCION DE LA OBRA: "REMODELACION DE AULA DE EDUCACION SUPERIOR TECNOLOGICA LABORATORIO Y/O TALLER, VESTUARIOS Y/O SSHH DE USUARIOS Y ESPACIO EXTERIOR; ADEMAS DE OTROS ACTIVOS EN EL (LA) I.E.S.T PUBLICO SANTA MARIA DE NIEVA

CP-ABR-2-2025-GRA/GSRC/CS-1
Publicado
07/11/2025
Adjudicación
25/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR VISA
Monto adjudicado
S/ 90,654.68
11 postores presentados Valor referencial S/ 90,654.68

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-07 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-25 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 90 655
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
55 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 160 999
368 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
Ver historial
123 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
202 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 84 498
369 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
336 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 103 511

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Amazonas - Gerencia Sub Regional Condorcanqui acumula 1 laudo arbitral desde 2025, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 122 478en disputa
15,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1Liquidación y pago · 1Resolución de contrato · 1Recepción y conformidad · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Amazonas - Gerencia Sub Regional Condorcanqui
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. AMAZONAS Nº 200 - J.V.A. NIEVA CONDORCANQUI