Licitaciones Perú
Compra de Insumos para el Programa Vaso de Leche de la...

Adquisición de Insumos para el Programa Vaso de Leche de la Municipalidad Distrital de Canoas de Punta Sal Correspondiente Al Periodo de Marzo a Diciembre 2026

Municipalidad Distrital de Canoas de Punta Sal Tumbes 26/01/2026 2 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-/MDCPS-OC-1 de Municipalidad Distrital de Canoas de Punta Sal fue adjudicada a INVERSIONES JAOLAN S.A.C. por S/ 85,558.80 el 11/02/2026. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-/MDCPS-OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1185214
Contratado — proceso cerrado
S/ 83,414.80
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE INSUMOS PARA EL PROGRAMA VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE CANOAS DE PUNTA SAL CORRESPONDIENTE AL PERIODO DE MARZO A DICIEMBRE 2026

LP-ABR-1-2026-/MDCPS-OC-1
Publicado
26/01/2026
Inicio contrato
25/02/2026
Fin contrato
31/12/2026
Adjudicación
11/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INVERSIONES JAOLAN S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 85,558.80
2 postores presentados Valor referencial S/ 83,414.80 Se adjudicó 2,6% por encima del referencial

Contrato

Título
01-2026
Monto
Soles 85,558,80
Duración
309 días
25/02/2026 → 31/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-01-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-30 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-01-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-11 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

33 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 714 832
Ver historial
10 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 458 167

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Canoas de Punta Sal
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CARRETERA PANAMERICANA NORTE S/N LA CALETA CANCAS TUMBES CONTRALMIRANTE VILLAR CANOAS DE PUNTA SAL CONTRALMIRANTE VILLAR
Teléfono
971014292