Licitaciones Perú
Suministro de Viveres Frescos

Suministro de Viveres Frescos

La licitación LP-SM-1-2020-HRL-CS-1 de Gobierno Regional de Loreto-salud Hospital Regional de Loreto fue adjudicada a MULTISERVICIOS MARCUS & MATEO E.I.R.L. por S/ 824,866.00 el 25/09/2020. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2020-HRL-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-10533-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 995,770.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUMINISTRO DE VIVERES FRESCOS

LP-SM-1-2020-HRL-CS-1
Publicado
24/08/2020
Inicio contrato
01/11/2020
Fin contrato
31/10/2021
Adjudicación
25/09/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MULTISERVICIOS MARCUS & MATEO E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 824,866.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 995,770.00 Se adjudicó 17,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
039-2020-HRL
Monto
Soles 824,866,00
Duración
364 días
01/11/2020 → 31/10/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:29

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:29 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Integradas
2020-09-14 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-09-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-09-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-09-25 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2020-08-24 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-08-24 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2020-09-08 · PDF
Ver documento

Postores (9)

5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO REPRESENTACIONES VALDI SRL Y EXAR STEINER RAMIREZ LONG
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MARIN ANACONA PAMELA SABRINA
Ver historial
MULTISERVICIOS MARCUS & MATEO E.I.R.L. ★ Ganador
Ver historial
RAMIREZ LONG EXAR STEINER
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
DISTRIBUCIONES QUISPE S.A.C.
Ver historial

Entidad contratante

Gobierno Regional de Loreto-salud Hospital Regional de Loreto
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. 28 DE JULIO IQUITOS IQUITOS MAYNAS