Licitaciones Perú
Servicio de Modulado, Rotulado, Recojo, Traslado, Distribucion y...

Servicio de Modulado, Rotulado, Recojo, Traslado, Distribucion y Redistribucion de Material Educativo y Fungible para las Instituciones y Programas Educativos Publicos 2026

La licitación CP-ABR-1-2026-UGEL - CAJAMARCA-2 de Gobierno Regional de Cajamarca - Unidad de Gestion Educativa Local Cajamarca fue adjudicada a RHOYAL COMPANY S.A.C. por S/ 199,409.43 el 06/02/2026. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2026-UGEL - CAJAMARCA-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1185163
Contratado — proceso cerrado
S/ 169,567.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MODULADO, ROTULADO, RECOJO, TRASLADO, DISTRIBUCION Y REDISTRIBUCION DE MATERIAL EDUCATIVO Y FUNGIBLE PARA LAS INSTITUCIONES Y PROGRAMAS EDUCATIVOS PUBLICOS 2026

CP-ABR-1-2026-UGEL - CAJAMARCA-2
Publicado
23/01/2026
Inicio contrato
19/02/2026
Fin contrato
29/04/2026
Adjudicación
06/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
RHOYAL COMPANY S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 199,409.43
10 postores presentados Valor referencial S/ 169,567.00 Se adjudicó 17,6% por encima del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 01-2026-UGEL CAJAMARCA
Monto
Soles 199,409,43
Duración
69 días
19/02/2026 → 29/04/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2026-01-23 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-30 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2026-01-30 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-06 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

Ver historial
14 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 1 198 029
3316 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 382 508
Ver historial
3233 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 017 442
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
86 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
462 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 279 820
RHOYAL COMPANY S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 199 409

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cajamarca - Unidad de Gestion Educativa Local Cajamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. REYNA FARGE NRO 816 CAJAMARCA CAJAMARCA