Licitaciones Perú
Servicio de Limpieza e Higiene para las Diversas Sedes del...

Servicio de Limpieza e Higiene para las Diversas Sedes del Ministerio Publico - Gerencia Administrativa de Lambayeque

La licitación CP-SM-1-2021-MP-GA-LAMBAYEQU-1 de Ministerio Publico - Gerencia Administrativa de Lambayeque fue adjudicada a ENGINEERS AND ASSOCIATED SERVICES S.A.C. - E & A SERVICES S.A.C. por S/ 1,268,667.57 el 06/04/2021. Compitieron 34 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2021-MP-GA-LAMBAYEQU-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-200424-7
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,594,552.95
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE LIMPIEZA E HIGIENE PARA LAS DIVERSAS SEDES DEL MINISTERIO PUBLICO - GERENCIA ADMINISTRATIVA DE LAMBAYEQUE

CP-SM-1-2021-MP-GA-LAMBAYEQU-1
Publicado
16/02/2021
Inicio contrato
08/05/2021
Fin contrato
03/06/2022
Adjudicación
06/04/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ENGINEERS AND ASSOCIATED SERVICES S.A.C. - E & A SERVICES S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 1,268,667.57
34 postores presentados Valor referencial S/ 1,594,552.95 Se adjudicó 20,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
02-2021-MP-GA-LAMBAYEQUE
Monto
Soles 1,268,667,57
Duración
391 días
08/05/2021 → 03/06/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:40

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:40 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-02-16 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-02-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-03-09 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2021-03-09 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-04-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-04-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-04-06 · ZIP
Ver documento

Postores (34)

CONSORCIO CLEAN SERVICIOS GENERALES
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
439 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 4 128 480
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
257 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 077 619
AKIANE SOLUCIONES S.A.C.
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MULTISERVICE & REPRESENTACIONES MAPACO S.A.C.
Ver historial
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
LIVA SOCIEDAD DE RESPONSABILIDAD LTDA.
Ver historial
142 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
71 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 8 921 942
Ver historial
78 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,1%
Monto adjudicado: S/ 4 723 148
Ver historial
98 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
82 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
49 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 3 007 084
PROMOTORA INTERAMERICANA DE SERVICIOS SA
Ver historial
GRUPO GERENCIAL ASESORIA Y SERV.INT.SRL
Ver historial
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
94 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 707 791
426 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 913 600
353 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PRAXIS CORPREM SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
180 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 33 034 107
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
JKM SECURITY GROUP E INVERSIONES SUPER GRASS S.A.C.
Ver historial
101 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 4 107 009
SALUBRIDAD SANEAMIENTO AMBIENTAL Y SERVICIOS S.A.C.
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
D & T GLOBAL SERVICE S.R.L.
Ver historial

Entidad contratante

Ministerio Publico - Gerencia Administrativa de Lambayeque
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. MANUEL MARIA IZAGA NRO. 115 CENTRO LAMBAYEQUE - CHICLAYO - CHICLAYO CHICLAYO CHICLAYO