Licitaciones Perú
Servicio de A Todo Costo de Construccion de Ponton y Gaviones para...

Contratacion de Servicio a Todo Costo de Construccion de Ponton y Gaviones para la Ejecucion del Saldo de Obra del Proyecto Creacion del Servicio de Transitabilidad Desde el Tramo 00+000km Al 02+400 Km de la Carretera Pucara-nueva Morococha Morococha, Distrito de Morococha - Yauli - Junin Cui N° 2293656

Nomenclatura CP-SM-1-2023-MDM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-950378
Nulo — proceso cancelado
S/ 836,403.09
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO A TODO COSTO DE CONSTRUCCION DE PONTON Y GAVIONES PARA LA EJECUCION DEL SALDO DE OBRA DEL PROYECTO CREACION DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD DESDE EL TRAMO 00+000KM AL 02+400 KM DE LA CARRETERA PUCARA-NUEVA MOROCOCHA MOROCOCHA, DISTRITO DE MOROCOCHA - YAULI - JUNIN CUI N° 2293656

CP-SM-1-2023-MDM/CS-1
Publicado
18/09/2023
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 15:32

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:32 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-09-18 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-09-18 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Morococha acumula 4 laudos arbitrales desde 2014, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

4arbitrajes
S/ 272 414en disputa
13,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2Otros(especificar) · 2Resolución de contrato · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Morococha
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL SN NUEVA CIUDAD CARHUACOTO MOROCOCHA YAULI
Teléfono
2114183