Licitaciones Perú
Compra de Productos Alimenticios para los Beneficiarios del...

Adquisición de Productos Alimenticios para los Beneficiarios del Programa Vaso de Leche del Distrito de Tapo, Provincia de Tarma, Departamento de Junin, Periodo 2026

Municipalidad Distrital de Tapo 20/02/2026 11 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-CS/MDT-1 de Municipalidad Distrital de Tapo fue adjudicada a ALEMARO E.I.R.L. por S/ 138,208.20 el 04/03/2026. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-CS/MDT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-1171-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 138,235.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE PRODUCTOS ALIMENTICIOS PARA LOS BENEFICIARIOS DEL PROGRAMA VASO DE LECHE DEL DISTRITO DE TAPO, PROVINCIA DE TARMA, DEPARTAMENTO DE JUNIN, PERIODO 2026

LP-ABR-1-2026-CS/MDT-1
Publicado
20/02/2026
Inicio contrato
10/03/2026
Fin contrato
01/12/2026
Adjudicación
04/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ALEMARO E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 138,208.20
11 postores presentados Valor referencial S/ 138,235.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
003-2026-GM/MDT
Monto
Soles 138,208,20
Duración
266 días
10/03/2026 → 01/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2026-02-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-06 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

232 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 2 497 170
114 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 7,0%
Monto adjudicado: S/ 1 015 111
ALEMARO E.I.R.L. ★ Ganador
Ver historial
111 licitaciones
26 ganadas
Tasa: 23,4%
Monto adjudicado: S/ 3 702 326
Ver historial
1970 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 4 440 215
694 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 1 095 917
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
151 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
639 licitaciones
37 ganadas
Tasa: 5,8%
Monto adjudicado: S/ 3 558 385
89 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 18,0%
Monto adjudicado: S/ 3 862 737
94 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 8,5%
Monto adjudicado: S/ 743 381
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 75 350

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Tapo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL 2DO PISO TAPO TARMA
Teléfono
064762706