Licitaciones Perú
Servicio de Modulado, Embalaje, Etiquetado y Transporte,...

Contratacion del Servicio de Modulado, Embalaje, Etiquetado y Transporte, Distribucion Y/o Entrega de Materiales Educativos, Didacticos y Lectura (incluye Recojo, Traslado y Entrega de Carga) de las Instituciones Educativas de la Ugel de Padre Abad - Dotacion 2026.

La licitación CP-ABR-1-2025-UGEL-P.A/CS-1 de Gobierno Regional de Ucayali - Unidad de Gestion Educativa Local de Padre Abad fue adjudicada a MALLQUI ACOSTA WILLAM ANGEL por S/ 281,429.05 el 14/01/2026. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-UGEL-P.A/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1182992
Contratado — proceso cerrado
S/ 295,871.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE MODULADO, EMBALAJE, ETIQUETADO Y TRANSPORTE, DISTRIBUCION Y/O ENTREGA DE MATERIALES EDUCATIVOS, DIDACTICOS Y LECTURA (INCLUYE RECOJO, TRASLADO Y ENTREGA DE CARGA) DE LAS INSTITUCIONES EDUCATIVAS DE LA UGEL DE PADRE ABAD - DOTACION 2026.

CP-ABR-1-2025-UGEL-P.A/CS-1
Publicado
30/12/2025
Inicio contrato
28/01/2026
Fin contrato
16/02/2026
Adjudicación
14/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MALLQUI ACOSTA WILLAM ANGEL
Monto adjudicado
S/ 281,429.05
4 postores presentados Valor referencial S/ 295,871.00 Se adjudicó 4,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
004-2026-UGEL-PA
Monto
Soles 281,429,05
Duración
19 días
28/01/2026 → 16/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-12-30 · RAR
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2026-01-07 · RAR
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-01-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-14 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

Ver historial
462 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 279 820
Ver historial
9 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 587 814
Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 281 429

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ucayali - Unidad de Gestion Educativa Local de Padre Abad
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AVENIDA SIMON BOLIVAR NRO 344 PADRE ABAD PADRE ABAD
Teléfono
061-481105