Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion de los Servicios Operativos o Misionales...

Contratación de Bienes: Adquision de Maquinaria Pesada (01 Rodillo) para el Proyecto Mejoramiento y Ampliacion de los Servicios Operativos o Misionales Instituacionales en la Municipalidad Distrita de Sapillica, Distrito de Sapillica en la Provincia de Ayababa del Departamento de Piura

Municipalidad Distrital de Sapillica 10/10/2023 4 empresas participaron

La licitación LP-SM-3-2023-MDS-CS-1 de Municipalidad Distrital de Sapillica fue adjudicada a FERREYROS SOCIEDAD ANÓNIMA por S/ 573,468.67 el 17/11/2023. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-SM-3-2023-MDS-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-949014
Contratado — proceso cerrado
S/ 590,590.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE BIENES: ADQUISION DE MAQUINARIA PESADA (01 RODILLO) PARA EL PROYECTO MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DE LOS SERVICIOS OPERATIVOS O MISIONALES INSTITUACIONALES EN LA MUNICIPALIDAD DISTRITA DE SAPILLICA, DISTRITO DE SAPILLICA EN LA PROVINCIA DE AYABABA DEL DEPARTAMENTO DE PIURA

LP-SM-3-2023-MDS-CS-1
Publicado
10/10/2023
Inicio contrato
24/11/2023
Fin contrato
25/12/2023
Adjudicación
17/11/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
FERREYROS SOCIEDAD ANÓNIMA
Monto adjudicado
S/ 573,468.67
4 postores presentados Valor referencial S/ 590,590.00 Se adjudicó 2,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
015-2023-MDS-UL
Monto
Soles 573,468,67
Duración
31 días
24/11/2023 → 25/12/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:35

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:35 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-10-10 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-10-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-10-31 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-10-31 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-11-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-11-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-11-17 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

96 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 4 288 086
106 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
325 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 4 007 600
Ver historial
131 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 24,4%
Monto adjudicado: S/ 51 205 778

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Sapillica
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV ERNESTO MERINO SN SAPILLICA REF PLAZA DE ARMAS SAPILLICA AYABACA
Teléfono
962807806