Licitaciones Perú
Mantenimiento de Edificio 01 - Centro de Idiomas - Local Central de la Unjbg

Servicio de Ejecución del Plan de Mantenimiento de Edificio 01 - Centro de Idiomas - Local Central de la Unjbg

Universidad Nacional Jorge Basadre Grohmann - Tacna 28/10/2019 48 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-4-2019-CS-UNJBG-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-587117
Desierto — nadie ganó
S/ 486,624.85
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE EJECUCIÓN DEL PLAN DE MANTENIMIENTO DE EDIFICIO 01 - CENTRO DE IDIOMAS - LOCAL CENTRAL DE LA UNJBG

CP-SM-4-2019-CS-UNJBG-1
Publicado
28/10/2019
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:17

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:17 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-01-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-01-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-01-13 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-10-28 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-10-28 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-12-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2019-12-11 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (48)

Ver historial
289 licitaciones
27 ganadas
Tasa: 9,3%
Monto adjudicado: S/ 38 279 331
CONSORCIO TACNA
Ver historial
CONSTRUCTORA HALCON SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
CASTRO AYCA JIMMY ROCK
Ver historial
182 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 2 530 201
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
LUMERC INGENIEROS, SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
ZLATAR FIORINI VANESSA
Ver historial
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
H.O.C. CONSULTORES Y EJECUTORES S.A.C.
Ver historial
MULTISERVICIOS INGENIO EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA-MULTISERVICIOS INGENIO E.I.R.L
Ver historial
GRUPO INGESTRUCTURAS TACNA E.I.R.L.
Ver historial
AR & VS CONSTRUCTORA S.A.C.
Ver historial
IRIARTE PAREDES VICTOR ANDRES
Ver historial
65 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 380 000
MITH S.A.C.
Ver historial
CORPORACION XMS S.A.C.
Ver historial
845 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION FRAMI SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - CORPORACION FRAMI S.A.C.
Ver historial
ALAY CORDOVA IVAN HUMBERTO
Ver historial
G & M ORIHUELA GRUPO ASOCIADO S.R.L.
Ver historial
CONAPECC S.A.C
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
EJECSUR CONSULTORES Y CONTRATISTAS GENERALES DEL SUR SOCIEDAD ANONIMA CERRADA- EJECSUR S.A.C.
Ver historial
INVERSIONES SAMIN S.A.C.
Ver historial
MENDOZA PENA JULIO CESAR
Ver historial
MAPERISA CORP. CONSULTORES Y EJECUTORES SAC
Ver historial
Ver historial
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
J&C CONSTRUCCIONES CIVILES SRL
Ver historial
86 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SVR INGENIERIA Y SUPERVISION E.I.R.L
Ver historial
DIREBSER E.I.R.L.
Ver historial
113 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 109 890
PUMAFE CONTRATISTAS Y CONSULTORIA GENERAL E.I.R.L. - PUMAFE C.C.G. E.I.R.L.
Ver historial
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
AKL INVERSIONES & SERVICIOS GENERALES E.I.R.L. - AKL INVERSIONES E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
33 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 16 191 847
INTEPROCON S.A.C.
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
845 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 3 293 588
PROZNER INGENIERIA Y CONSTRUCCION S.R.L.
Ver historial
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional Jorge Basadre Grohmann - Tacna acumula 8 laudos arbitrales desde 2023, frente a 8 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 8 de ellos.

8arbitrajes
S/ 14 326 766en disputa
13,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 4Ampliación del plazo contractual · 3Penalidades · 3Otros(especificar) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional Jorge Basadre Grohmann - Tacna
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CIUDAD UNIVERSITARIA AV MIRAFLORES S/N TACNA TACNA