Licitaciones Perú
Contratación de Tarjetas de Consumo de Alimentos para Promover la...

Contratación de Tarjetas de Consumo de Alimentos para Promover la Salud a Través de la Alimentación Saludable a Fin de Reducir el Riesgo de Desarrollar Enfermedades Crónicas No Transmisibles Logrando Una Cultura de Prevención en los Trabajadores del Instituto Regional de Oftalmología ¿javier Servat

La licitación LP-ABR-1-2025-IRO/COMITE-1 de Gobierno Regional de la Libertad-instituto Regional de Oftalmologia fue adjudicada a SERVITEBCA PERÚ, SERVICIO DE TRANSFERENCIA ELECTRÓNICA DE BENEFICIOS Y PAGOS S.A. por S/ 348,676.20 el 11/07/2025. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-IRO/COMITE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1130620
Contratado — proceso cerrado
S/ 359,913.46
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE TARJETAS DE CONSUMO DE ALIMENTOS PARA PROMOVER LA SALUD A TRAVÉS DE LA ALIMENTACIÓN SALUDABLE A FIN DE REDUCIR EL RIESGO DE DESARROLLAR ENFERMEDADES CRÓNICAS NO TRANSMISIBLES LOGRANDO UNA CULTURA DE PREVENCIÓN EN LOS TRABAJADORES DEL INSTITUTO REGIONAL DE OFTALMOLOGÍA ¿JAVIER SERVAT

LP-ABR-1-2025-IRO/COMITE-1
Publicado
27/06/2025
Inicio contrato
12/08/2025
Fin contrato
20/01/2026
Adjudicación
11/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SERVITEBCA PERÚ, SERVICIO DE TRANSFERENCIA ELECTRÓNICA DE BENEFICIOS Y PAGOS S.A.
Monto adjudicado
S/ 348,676.20
3 postores presentados Valor referencial S/ 359,913.46 Se adjudicó 3,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
047-2025-IRO/LOG
Monto
Soles 348,676,20
Duración
161 días
12/08/2025 → 20/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-06-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-11 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

Ver historial
257 licitaciones
55 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 72 872 193
148 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 5 120 969
Ver historial
280 licitaciones
57 ganadas
Tasa: 20,4%
Monto adjudicado: S/ 59 376 122

Entidad contratante

Gobierno Regional de la Libertad-instituto Regional de Oftalmologia
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MZ P´ LOTE 7A-NATASHA ALTA- URB,COVICORTI TRUJILLO TRUJILLO
Teléfono
044287222