Licitaciones Perú
Compra de Dispositivos Médicos (microcubetas y Espátulas para...

Adquisición de Dispositivos Médicos (microcubetas y Espátulas para Limpieza de Unidad Optrónica de Hemoglobinometros) para Ser Distribuidos a los Diferentes Establecimientos de Salud de la Jurisdicción de la Dirección Sub Regional de Salud Luciano Castillo Colonna

La licitación LP-SM-1-2023-DSRLCC-1 de Gobierno Regional de Piura-salud Luciano Castillo Colonna fue adjudicada a DIAGNOSTICA PERUANA S.A.C. por S/ 1,064,200.00 el 09/06/2023. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2023-DSRLCC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-10559-15
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,078,499.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Adquisición de Dispositivos Médicos (Microcubetas y Espátulas para limpieza de unidad optrónica de Hemoglobinometros) para ser distribuidos a los diferentes Establecimientos de Salud de la jurisdicción de la Dirección Sub Regional de Salud Luciano Castillo Colonna

LP-SM-1-2023-DSRLCC-1
Publicado
21/04/2023
Inicio contrato
29/06/2023
Fin contrato
28/11/2023
Adjudicación
09/06/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DIAGNOSTICA PERUANA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 1,064,200.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 1,078,499.00 Se adjudicó 1,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
Contrato N° 17-2023
Monto
Soles 309,000,00
Duración
152 días
29/06/2023 → 28/11/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:23

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:23 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-04-21 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-04-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-05-24 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-05-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-06-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-06-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-06-09 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

BIOLAB E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
359 licitaciones
130 ganadas
Tasa: 36,2%
Monto adjudicado: S/ 97 496 716

Entidad contratante

Gobierno Regional de Piura-salud Luciano Castillo Colonna
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
TRANSVERSAL TUMBES SULLANA PIURA PIURA