Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Agua Potable e Instalacion de Unidades...

Contratación Pública para la Ejecucion de la Obra ¿mejoramiento del Servicio de Agua Potable e Instalacion de Unidades Basicas Sanitarias en el Centro Poblado de Carrapalday Alto, Centro Poblado Carrapalday Bajo, Centro Poblado Carrapalday Chico, Distrito de Julcan ¿ Provincia de Julcan ¿ Region la

Municipalidad Provincial de Julcan 18/06/2025 7 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2025-MPJ/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1125435
Nulo — proceso cancelado
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Contratación Pública para la EJECUCION DE LA OBRA ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE E INSTALACION DE UNIDADES BASICAS SANITARIAS EN EL CENTRO POBLADO DE CARRAPALDAY ALTO, CENTRO POBLADO CARRAPALDAY BAJO, CENTRO POBLADO CARRAPALDAY CHICO, DISTRITO DE JULCAN ¿ PROVINCIA DE JULCAN ¿ REGION LA

LP-SM-1-2025-MPJ/CS-1
Publicado
18/06/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-18 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (7)

Ver historial
199 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 846 685
5 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 5 452 499
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
270 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 9 734 889
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Julcan acumula 1 laudo arbitral desde 2019, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 359 897en disputa
8,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Formulación, aprobación o valorización de metrados · 1Liquidación y pago · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Julcan
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. CESAR VALLEJOS S/N MZ.J JULCAN JULCAN