Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Los Caminos Vecinales y Rurales en los Sectores...

Mejoramiento de los Caminos Vecinales y Rurales en los Sectores Azapampa, Huali y Centro Poblado de Jisse del Distrito de Janjaillo Provincia de Jauja Departamento de Junín

Municipalidad Distrital de Janjaillo 08/09/2025 8 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDJ/CS-1 de Municipalidad Distrital de Janjaillo fue adjudicada a CONSORCIO AZAPAMPA por S/ 511,905.14 el 24/09/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDJ/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1149001
Contratado — proceso cerrado
S/ 538,820.00
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO DE LOS CAMINOS VECINALES Y RURALES EN LOS SECTORES AZAPAMPA, HUALI Y CENTRO POBLADO DE JISSE DEL DISTRITO DE JANJAILLO PROVINCIA DE JAUJA DEPARTAMENTO DE JUNÍN

LP-ABR-1-2025-MDJ/CS-1
Publicado
08/09/2025
Inicio contrato
04/11/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
24/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO AZAPAMPA
Monto adjudicado
S/ 511,905.14
8 postores presentados Valor referencial S/ 538,820.00 Se adjudicó 5,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°0030-2025-GM/MDJ
Monto
Soles 511,905,14
Duración
57 días
04/11/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-12 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-24 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

Ver historial
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 93 485
CONSORCIO AZAPAMPA ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 511 905
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
48 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Janjaillo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL 397-2DO PISO JANJAILLO JAUJA
Teléfono
064-213689